Clubes

Club

Equipo

Categoría

Localidad

Campo de juego

A.C. Mascona Mascona Norte Femenino Corralejo Corralejo
Las Teniques Femenino Corralejo Corralejo
Guriame Femenino Corralejo Corralejo
C.B. El Espino
Pintadera Femenino Lajares Trasera Colegio
C.B. La Ventosilla Tindaya 1ª Masculina Tindaya La Oliva Tindaya
C.B. Valle Corto
Guisguey 1ª Masculina Puerto del Rosario Trasera Guaguas
C.B. Los Mallos
Los Mallos 1ª Masculina Puerto del Rosario Puerto Lajas
C.B. La Lisneja Majorera Las Lisnejas Femenino Tetir Colegio Tetir
C.B. Jaifa La Asomada 2ª Masculina La Asomada Centro Cultural
C.B. Los Rabones Los Tropisin

El Time

El Time

2ªMasculinaFemenino El TimeEl Time Centro CulturalCentro Cultural
C.B. Santa Rita Las Tahonillas Femeninos Los Estancos Antiguo Colegio (carretera al Time)
Aguaviva Femeninos Los Estancos Antiguo Colegio (carretera al time)
La Placeta 1ª Masculina Los Estancos Antiguo Colegio (carretera al Time)
Los Mentolines 1ª Masculina Los Estancos Centro Cultural
La Caleta Beach 1ª Masculina Los Estancos Antiguo Colegio (carretera al Time)
Los Estancos 2ª Masculina Los Estancos Centro Cultural
C.B. La Bocaina Las Alpispas Femenino Puerto del Rosario Majada Marcial
La Bocaina 1ª Masculina Puerto del Rosario Majada Marcial
Fuertereboso 1ª Masculina Puerto del Rosario Majada Marcial
Ay cabrita si te trinco 2ª Masculina Gran Tarajal Parque Félix López
Los Botellines 1ª Masculina Pto. Rosario Trasera para guaguas
Los Chipones 1ª Masculina Villaverde Casa Vicente
C.B. Tamogán Covirape Las Chinchosas Femeninos Puerto del Rosario AAVV Tamogán
Tibiabín 1ª masculina Puerto del Rosario AAVV Tamogán
Tamogán Covirape 2ª masculina Puerto del Rosario AAVV Tamogán
A.V. La Molina la  Charca La Charca 2ª Masculina Puerto del Rosario Centro Cultural la Charca
C.L. Unión Antigua Antigua Femenino Antigua Campo de Futbol
C.T. Morro Negro Morro Negro Femenino Tiscamanita Morro Negro
C.B. La Pedrera Tiscamanita 1ª Masculina Tiscamanita Campo de futbol
C.B. Tequital Tequital 1ª Masculina Tequital Centro Cultural
Cualquier Cosa 1ª Masculina Tequital Centro Cultural
El Cuchillete 2ª Masculina Juan Gopar Centro Cultural
C.B. La Fuentita La Fuentita 1ª masculina Gran  Tarajal Parque Félix López
A.C.D. Murga Cucas Libres Guayedra Femenino Gran Tarajal Parque Félix López
Menta y Chocolate 2ª Masculina Gran Tarajal Muelle
 C.T. Morro Negro Los Charruas 2ª Masculina Morro Negro Tiscamanita
Tesejerague 1ª masculina Tesejerague Tesejerague
C.B. Puipana El Jablito Femenino Las Playitas Las Playitas
La Entallada 1ª masculina Las Playitas Las Playitas
Burros Salvajes 1ª masculina Las Playitas Las Playitas
Las Playitas 2ª masculina Las Playitas Las Playitas
C.D. Morro Jable Virgen del Carmen
U.D. Jandia 1ª masculina Morro Jable Plaza Los Ganaderos
C.B. Fuercaliche Giniginámar 16  de Julio Giniginámar 1ª masculina Giniginámar Giniginámar
Caliche 2ª masculina Giniginámar Giniginámar