Archivo por meses: junio 2016

Torneo bola canaria individual y parejas 2016

En el día de ayer y hoy se celebró en las canchas de Majada Marcial la primera fase del torneo individual y parejas de bola canaria zona norte, con los siguientes resultados:

PAREJAS

DIA 28/6/2016 CANCHAS DE MAJADA MARCIAL A LAS 20,30 HORAS

GRUPO A

1 – 2 TINDAYA GUISGUEY 12 – 8
3 LOS CHIPONES    
GANADORES LOS CHIPONES TINDAYA 12 – 6
PERDEDORES TINDAYA GUISGUEY 12 – 6
REPESCA      

1º______LOS CHIPONES___________2º_TINDAYA_

GRUPO B

1 – 2 LOS MENTOLINES EL COTILLO 12 – 5
3 PASION AMARILLA    
GANADORES PASION AMARILLA LOS MENTOLINES 4 – 12
PERDEDORES EL COTILLO PASION AMARILLA 8 – 9
REPESCA      

1º__LOS MENTOLINES_________2º_PASION AMARILLA

GRUPO C

1 – 2 LA PLACETA LA ASOMADA 12 – 3
3 LOS TROPISIN    
GANADORES LOS TROPISIN LA PLACETA 10 – 12
PERDEDORES LOS TROPISIN LA ASOMADA 12 – 8
REPESCA      

1º___LA PLACETA________2º_LOS TROPISIN_______

INDIVIDUALES

GRUPO A

1 – 2 GUISGUEY LOS MALLOS 12 – 5
3 – 4 LA BOCAINA LOS MENTOLINES 4 – 12
GANADORES LOS  MENTOLINES GUISGUEY 12 – 10
PERDEDORES LA BOCAINA LOS MALLOS 2 – 12
REPESCA LOS MALLOS GUISGUEY 12 – 9

1º___LOS MENTOLINES___2º LOS MALLOS

GRUPO B

1 – 2 LA PLACETA LOS CHIPONES 11 – 12
3 LA ASOMADA TINDAYA 12 – 10
GANADORES LOS CHIPONES LA ASOMADA 8 – 12
PERDEDORES TINDAYA LA PLACETA 11 – 12
REPESCA LA PLACETA LOS CHIPONES 10 – 12

1º_LA ASOMADA_______2º LOS CHIPONES

La siguiente ronda en parejas se disputa mañana 30 de junio y la siguiente ronda en individual y parejas el día 5 de julio.

Torneo Bola Canaria Individual y Parejas 2016

En el día de ayer se celebró la primera fase del torneo de bola canaria individual y parejas 2016, correspondiente al grupo zona sur de Fuerteventura, con los siguientes resultados:

GRUPA A

1 – 2 TEQUITAL LA ENTALLADA 12 – 11
3 – 4 LAS PLAYITAS LA FUENTITA 6 – 12
GANADORES TEQUITAL LA FUENTITA 12 – 10
PERDEDORES LA ENTALLADA LAS PLAYITAS 12 – 8
REPESCA LA ENTALLADA LA FUENTITA 9 – 12

1º___________TEQUITAL____________ 2º__LA FUENTITA________________________

GRUPO B

1 – 2 MENTA Y CHOCOLATE TISCAMANITA 12 – 5
3 LOS CHAMAJOS    
GANADORES LOS CHAMAJOS MENTA Y CHOCOLATE 12 – 4
PERDEDORES TISCAMANITA MENTA Y CHOCOLATE 12 – 7
REPESCA      

1º____________LOS CHAMAJOS_______2º__TISCAMANITA______________________

INDIVIDUALES

GRUPO A

1 – 2 TEQUITAL LA ENTALLADA 6 – 12
3 – 4 LAS PLAYITAS TESEJERAGUE 0 – 12
GANADORES LA ENTALLADA TESEJERAGUE 11 – 12
PERDEDORES TEQUITAL LAS PLAYITAS 12 – 4
REPESCA TEQUITAL LA ENTALLADA 12 – 1

1º______________TESEJERAGUE_______2º TEQUITAL___________________________

GRUPO B

1 – 2 MENTA Y CHOCOLATE TISCAMANITA 12 – 1
3 LA FUENTITA    
GANADORES MENTA Y CHOCOLATE LA FUENTITA 5 – 12
PERDEDORES TISCAMANITA MENTA Y CHOCOLATE 3 – 12
REPESCA      

1º________________LA FUENTITA______2º MENTA Y CHOCOLATE________________

La siguiente fase será el jueves 30/6/2016, clasificandose los dos primeros de cada modalidad para la fase final.